Forum.BPT-Group.com

Форум корпорации BPT-Group
Текущее время: 29 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украинцам не нужна виза для поездки в Израиль
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 08:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:32
Сообщения: 272
Отныне украинцам не нужна виза для поездки в Израиль

Сегодня, 9 февраля, вступает в силу Соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Израилем.

"9 февраля 2011 года вступит в силу соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством государства Израиль об отказе от визовых условий для лиц, которые пользуются паспортами граждан либо служебными паспортами Украины и Израиля, которое было подписано 21 июля 2010 года в Иерусалиме", - отметил ранее спикер Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

По его словам, соглашение предусматривает взаимный безвизовый режим поездок граждан Украины и Израиля на срок до 90 дней в течение периода в 180 дней. "Вместе с тем, граждане Украины и государства Израиль, которые планируют находиться на территории государства - другой стороны (соглашения, - ред.) более чем 90 дней либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность, должны получить визу, в соответствии с законодательством", - пояснил он.

А.Дикусаров также подчеркнул, что вступление в силу соглашения будет содействовать реализации права граждан Украины на свободу передвижения, развитию политического диалога и создаст предпосылки для углубления двустороннего сотрудничества в гуманитарной, научно-технической, торговой и туристической сферах.

Напомним, в конце июля прошлого года в рамках официального визита в Израиль Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко подписал Соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований для граждан двух государств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам не нужна виза для поездки в Израиль
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:26
Сообщения: 15
РБК-Украина, 16.03.2011, Киев, 13:58

Зона свободной торговли между Украиной и Израилем может быть создана до конца 2011 г. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил по результатам встречи с Президентом Израиля Шимоном Пересом, сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

"В повестке дня стоит вопрос подготовки соглашения о создании зоны свободной торговли. Поэтому, если правительство Израиля готово пройти этот путь до конца года, то наше правительство готово сделать все, чтобы такое соглашение было заключено", - отметил Н.Азаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB