Forum.BPT-Group.com

Форум корпорации BPT-Group
Текущее время: 28 мар 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гонконг и Венгрия подписали Соглашение об избежании двойного
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 17:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:32
Сообщения: 272
Гонконг и Венгрия подписали Соглашение об избежании двойного налогообложения
23 февраля текущего года Соглашение об избежании двойного налогообложения между Гонконгом и Венгрией, подписанное 12 мая 2010 года, вступило в силу.
Соглашение содержит положения относительно распределения прав налогообложения между юрисдикциями-подписантами и освобождения касательно конкретных налоговых ставок, применяемых относительно различных типов пассивного дохода, а также включает в себя согласованные на международном уровне стандарты обмена налоговой информацией Организации по экономическому сотрудничеству и развитию.
Так, например, резиденты Гонконга, получающие дивиденды с территории Венгрии, но вне рамок постоянного представительства, ранее, при отсутствии Соглашения, на территории Венгрии подлежали взиманию удерживаемого налога по ставке 25%. В рамках же Соглашения ставки удерживаемого налога будут снижены до уровня 10%. В случае, когда получателем дивидендов является компания, владеющая 10% или более от суммы акционерного капитала выплачивающей дивиденды компании, ставка удерживаемого налога будет снижена уже до 5%.
В дополнение к вышеозначенному резиденты Гонконга, получающие выплаты по роялти с территории Венгрии, подлежат взиманию на территории Венгрии удерживаемого налога по ставке 30%. В рамках подписанного соглашения удерживаемый налог на выплаты по роялти будет ограничен лишь ставкой 5%. Удерживаемый на территории Венгрии налога на процентные выплаты, осуществляемые резидентам Гонконга, также будет снижен с текущего уровня 30% до 5%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB