Forum.BPT-Group.com

Форум корпорации BPT-Group
Текущее время: 28 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тигипко: основная экономическая проблема Украины - офшоры
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:26
Сообщения: 15
РБК-Украина, 07.06.2011, Киев, 21:47

Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что на сегодня главная экономическая проблема Украины и наполнения госбюджета - это оффшорные зоны. Решение этой проблемы вице-премьер видит в создании специальных подразделений, которые бы контролировали деятельность оффшорных зон и не допускали продажи украинских товаров и услуг по заниженным ценам, без уплаты соответствующих налогов. Об этом Сергей Тигипко заявил в эфире "5 канала".
"Сегодня у нас есть одна серьезная проблема, которую мы пока не закрыли, которую мы должны подумать, каким образом закрыть, я готовлю такое предложение - это, так называемые, оффшорные зоны. У нас нет серьезной системы, которой государство закрывает эту внешнюю дыру, которая возникает у нас. Условно говоря, у нас есть возможность товар или услугу продать в оффшорную зону по одной цене, а затем продать с оффшорной зоны по реальной цене и прибыль оставить в оффшоре", - заявил Тигипко.
"Это проблема не новая. Во всем мире, где государство не поставило границы, работают таким образом - бизнес будет туда лезть. Для него Украина - это его предприятие, его семья, такая философия у бизнеса. Государственная служба должна думать, что Украина для них - это полное государство... Что тут можно сделать, и сейчас мы этот опыт изучаем и прописываем: чтобы было специальное подразделение, которое говорило бы - хотите продать металл за рубеж по 100 долл., когда он стоит, скажем, 250 долл., то это не получится сделать, цена будет 250 долл., так действуют системы других стран. Тогда справедливо платят налоги, тогда богатые пусть богатеют, зарабатывают деньги, но самое главное, чтобы они платили справедливые налоги, потому что они будут поддерживать пенсионера, учителя, врача. Пока что, сегодня, - это основная наша проблема", - отметил вице-премьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB