Forum.BPT-Group.com

Форум корпорации BPT-Group
Текущее время: 28 мар 2024, 07:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия и Кипр подписали пакет документов о сотрудничестве
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:26
Сообщения: 15
РБК-Украина, 08.10.2010,

Россия и Кипр по итогам переговоров президентов двух стран Дмитрия Медведева и Димитриса Христофиаса подписали пакет документов, которые касаются, в том числе, программы совместных действий на три года, сотрудничества в модернизации и энергосбережении, сообщают РИА Новости.

Лидеры России и Кипра приняли совместную программу действий на 2010-2013 гг.

Кроме того, подписаны декларация о российско-кипрском сотрудничестве в целях модернизации экономики, соглашение о сотрудничестве в области энергосбережения и возобновляемых источников энергии и протокол о внесении изменений в Соглашение об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 5 декабря 1998 г.

Стороны также подписали исполнительный протокол о порядке реализации соглашения между РФ и Евросоюзом о реадмиссии от 25 мая 2006 г., программу совместных действий на период 2011-2012 гг. по реализации соглашения о сотрудничестве в области туризма от 24 марта 1994 г. Подписан меморандум по вопросам предотвращения хищений незаконных раскопок и незаконного вывоза и ввоза культурных ценностей, соглашение о сотрудничестве двух торгово-промышленных палат, меморандум о взаимопонимании между РТС и Кипрской фондовой биржей, меморандум о сотрудничестве в сфере предоставления услуг, научных исследований и образования в области нефрологии, кинетики и биомедицины.

Также Россия и Кипр поставили подписи под меморандумами о взаимопонимании между Дипломатической академией РФ и МИД Кипра, между российским Минтрансом и министерством коммуникаций и общественных работ Кипра, соглашения о сотрудничестве Государственной регистрационной палаты РФ с министерством торговли, промышленности и туризма Кипра, а также с кипрской Торгово-промышленной палатой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB