Forum.BPT-Group.com

Форум корпорации BPT-Group
Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киев, кинотеатр им. Чапаева, Львовская площадь
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:52
Сообщения: 10
Очень хочется рассказать про одно замечательное место в Киеве, которое собирает настоящих любителей кино. Речь идет об упомянутом в названии темы кинотеатре им. Чапаева.

Это сохранившийся с советских времен кинотеатр, в котором по вторникам вечером происходит показ старых и очень старых, но очень и очень хороших фильмов. Речь идет о киношедеврах мирового значения.

Сегодня, во время цифровых технологий все эти фильмы конечно же не являются дефицитными и их можно смотреть дома, на широкоэкранной плазме с достойным качеством. Но это никаким образом не заменит просмотр фильма в кинотеатре, где медленно выключается свет, где слышен стрекот проектора и начало фильма "снежит" из-за полученных пленкой ранений в бою со временем и пылью.

Домашний просмотр не заменит кинотеатр, даже если вы пригласите десяток друзей - именно люди, их лица и нечто, что вас с ними объединяет - еще одна причина смотреть фильмы в кинотеатре. В Чапаеве особенная публика. Тут нет лиц, не отягощенных интеллектом, попивающих пиво и хрустящих попкорном. Тут вообще нет попкорна. Кстати, меня как-то поразило в обычном современном кинотеатре некое жующее действие, когда я не мог понять, откуда этот хруст. Хруст наполнял все вокруг. Как-будто вокруг меня собрались жуки (шашели) и стали поедать сухое дерево. В Чапаеве такие "насекомые" не водятся. Если вы соскучилась по одухотворенным, интересующимся и не переставшим восхищаться миром лицам, то вам тоже в Чапаев.

И наконец самое интересное! Это до сих пор государственный кинотеатр. Один сеанс стоит 10-15 грн. и никаких вариантов оплатить мимо кассы - этим кинотеатром управляет влюбленная в свое дело, милая, приятная, интеллигентная, очень хорошая и !честнейшая! женщина, которую зовут Надежда Андреевна.

В общем, приглашаю вас во вторник, если вы живете в Киеве, или будете здесь проездом, зайти в кинотеатр им. Чапаева. Сеансы начинаются в 19-00. Расписание можно посмотреть здесь:

http://chapaeva.kievkinofilm.com.ua/

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40 (Львовская площадь, театр "Актер")

Тел. для справок: +38 (044) 272-41-00 (Надежда Андреевна)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB