Forum.BPT-Group.com

Форум корпорации BPT-Group
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИЦХАК ПЕНТОСЕВИЧ - тренер успеха № 1
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:32
Сообщения: 272
Замечательный человек, отличный тренер, исключительно позитивный и целеустремленный!
Рекомендую познакомиться с его тренингом и по возможности посетить его.
ТУт мы будем публиковать его ежедневные вдохновляющие рассылки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЦХАК ПЕНТОСЕВИЧ - тренер успеха № 1
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:48
Сообщения: 7
Сегодня была на дне Здоровья для выпускников Ицхака - динамической медитации смехом!) Ощущения потрясающие! Очень рекомендую, заряд энергии и позитива!

23 января будет самый лучший тренинг Путь бабочки, здесь есть более подробная инфа
http://www.ucan.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЦХАК ПЕНТОСЕВИЧ - тренер успеха № 1
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 22:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:32
Сообщения: 272
Расскажи, что такое динамическая медитация смехом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЦХАК ПЕНТОСЕВИЧ - тренер успеха № 1
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:48
Сообщения: 7
Это потрясающая вещь:) И очень полезная!

Как вступление, предистория:

Наука о смехе - гелотология зародилась в Америке в 70-е годы 20-го столетия после случая с Норманом Казинсом., который вошел в историю, как " человек, рассмешивший смерть". Этот американский психолог заболел редкой болезнью - коллагенозом. Врачи практически не оставили ему надежды. И тогда Казинс выписался из больницы, заперся в номере гостиницы и стал ежедневно по 5-6 часов в день смотреть комедии и смеяться. Через неделю прекратились боли, через месяц начал двигаться и вскоре он смог даже вернуться к работе. После такого сенсационного случая в Америке и на Западе стали проводиться научные исследования по смеху и начала развиваться смехотерапия, как один из методов психотерапии. Ученые США начали использовать смех даже при лечении алкоголиков, наркоманов, раковых больных.
Смех взбадривает нашу иммунную систему, увеличивая активность лимфоцитов и других антител. Повышается содержание иммуноглобулина А, борющегося с болезнями. Проводилось даже исследование, в результате которого установлено, что иммуноглобулин А способен передаваться младенцам с материнским молоком. Вот почему веселые кормящие мамы и их довольные детки менее подвержены простудным заболеваниям.
Многие врачи стали практиковать смехотерапию в лечении самых различных болезней. Они отмечают, что смех способствует быстрейшему выздоровлению. Благодаря этому больные люди чувствуют себя гораздо лучше. Даже при идеальном здоровье хорошо отточенное чувство юмора способствует повышению самооценки человека и улучшает психическое здоровье.
Смех – также отличный помощник в преодолении неприятных и сложных жизненных обстоятельств. Если человек будет способен в трудном положении посмеяться над собой и своими неудачами, то ему повезет больше, чем другим людям. В итоге он сможет посмотреть на ситуацию другими глазами и почувствует себя намного лучше. А самое интересное, что его проблема улетучится гораздо быстрее, чем, если бы он зациклился на ее разрешении.




На медитации, мы естественно смеялись, всей группой, что очень удобно, поскольку, если смех начинает уходить, увидев своего соседа, который просто загибается от смеха, смех передается))
Ощущения после - свежесть, энергия, раскрепощенность и улучшенное настроение и самочувствие(до медитации чувствовала себя плохо, слабость, из-за проблем со здоровьем, просто заставила себя пойти, чему очень рада)

Но естественно все сопровождалось упражненями на правильное дыхание и расслабление. Очень понравилось еще упражнение "Зеркало". Когда под музыку ведущий танцует, изображает разные эмоции-радость, удивление, гнев и тп(мимика у него шикарная), участники должны повторять, после чего разбиваются по парам и выполняют упражнения с партнером по очереди! На словах трудно обьяснить, это необходимо ПОПРОБОВАТЬ!) Было еще много интересных упражнений, но все секреты открывать не буду!) Медитацию ведет не Ицхак, а специалист Иван. Но Ицхак также дал несколько потрясающих упражнений, которые уже сегодня успела применить в жизни! Очень довольна и благодарна!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЦХАК ПЕНТОСЕВИЧ - тренер успеха № 1
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 08:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:32
Сообщения: 272
Я УДИВЛЕН...И это наверное мягко сказано! Одиннадцать месяцев 2010 года просто померкли в сравнении в декабрем. В начале декабря я, поддавшись на предложение своего ДРУГА, РОДСТВЕННИКА приехал на первый тренинг. И после него я поменялся, но где-то говорил во мне внутренний голос "не верь, все это чушь, не выпендривайся!". И все таки я попробовал... Мир начал менятся вокруг меня - поставленные задачи выпоняются, на страхи не обращаю внимания, четко представляю сво ебудущее и свои цели. Месяц обливаюсь холодной водой, не пропустив ни одного дня. Занялся только своим кругом влияния и он реально за месяц увеличился. Общаясь на тренинге получил одну мысль, простую но гениальную - не ищи далеко от себя, попробуй повоздействовать на то, что рядом. Получилось! Привожу свой пример - по приезду домой запланировал поход к директору с целью повышения оклада, и не просто повышения, а не менее чем на 20%. Внутренне Я во мне бурлило: "Вспомни "Мастера и Маргариту", ты же читал, там есть слова Воланда о том, что никогда и ничего не проси у кого-то, особенно если этот человек может тебе это дать сам! Он тебя пошлет!". Итог моего обращения - мне увеличили оклад на 21%, по окончанию встречи директор произнес фразу о том, что "просить увеличение зарплаты нужно! В нас заложены советские стереотипы о том, что это делать нельзя!" Я был в шоке! И это только один пример, я не говорю о других выполненных задачах, которые не решались на протяжении года! Окружающие констатируют факт - я изменился. Когда задаю вопрос "в чем это проявляется?", отвечают что ты излучаешь счастье и уверенность. СПАСИБО ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ В МОЕМ ПЕРЕРОЖДЕНИИ! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ЛЮБВИ, ВЕРЫ И ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫЙ ЦЕЛЕЙ!

Подробности на сайте "Я ЗНАЮ ТЫ МОЖЕШЬ"
http://ucan.com.ua/blog/obuchenie-i-razvitie/kak-dva-dnya-pomenyali-mir


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЦХАК ПЕНТОСЕВИЧ - тренер успеха № 1
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:32
Сообщения: 272
Путь к любому успеху лежит, через многие неудачные попытки. Для того, кто бросил на пол-пути - они становятся неудачами. Тот, кто извлек из них урок и дошел до цели - переворачивает их в "УСПЕХИ". Так как весь путь, который привел к Успеху - считается УСПЕХОМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB