Forum.BPT-Group.com

Форум корпорации BPT-Group
Текущее время: 28 мар 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:12
Сообщения: 4
Я научился жить здесь и сейчас. Забыть о прошлом, не думать о будущем.
Это очень просто. Весь секрет – в мысленной концентрации.
Марк Фишер

Здесь и сейчас. Одно из основных правил успешной жизни. Мы не живем в будущем – более того, не знаем, что нас ждет в следующую минуту жизни, а порой и секунду (вспомните разговор с шефом, если вы провинились). Нет здесь и прошлого – то, что было час назад не вернуть никакими путями (если среди вас есть изобретатели машины времени – жду ваших комментариев).
Главное правило настоящего момента – это концентрация на определенном деле. У Вас были случаи в жизни, когда с головой погружались в работу, чтение захватывающей книги, танец или что-то другое? Как быстро проходит время в этом состоянии? Ползет, как ежик в тумане, или летит, как ракета в соседнюю галактику? Здесь нет места невзгодам, окружающим вас в обыденности. Вы работаете или отдыхаете на все 100%.
В нашем уме летает огромное количество мыслей. Они отвлекают от работы, настаивают на своей важности. (только НЕ ДУМАЙТЕ о зеленой обезьяне!). Это одна из главных помех в нашей жизни! Вы когда-нибудь пробовали одновременно готовить кофе, разговаривать по телефону и заниматься иностранным языком? (Если нет, то рисковать не советую – взорветесь!) Каков результат? Не слышим собеседника, кофе убежал, иностранный не выучен. Зато все три дела сделал – герой!
Аналогично и с нашими мыслями – мельтешат себе в голове, развлекаются – то в будущее переносят ум, то в прошлое. И как результат – только мешают сделать нам шаг на пути к успеху (вы думаете о зеленой обезьяне?). Мы много думаем, мало делаем.
Представьте такую ситуацию: вы сидите в клубе у барной стойки, и вдруг подходит девушка 90x60x90, в возбуждающем красном платье с откровенным разрезом декольте, русые длинные волосы, ягодицы подтянуты, животик что надо; ее голубые глаза словно бездонный океан готовы поглотить вас целиком и полностью. А вы сидите минуту, другую, третью…Все, финит аля комедия, товарищи. А ты думаешь: вот я лошара, такой момент упустил (у нас все по цензуре!)!
Или другой пример: вам звонят из министерства внутренних дел:
- Здравствуйте! Это Мария (Василий, Евгений, Светлана)? Мы хотим назначить вас на должность первого заместителя главного министра внутренних дел.
- (спустя 30 секунд) Мне нужно подумать…
- (ответ очевиден)
Так мы упускаем возможности, летая в своих мыслях. Таких моментов можно вспомнить сотни. И от этого нужно избавляться. «Сделал дело – гуляй смело» - всем знакомая пословица. Как вы ее понимаете? Пришли на РАБоту, отсидели срок - и можно отдыхать? Так думают большинство. Но есть и иное толкование, о котором мало кто догадывается: нужно решить проблему, чтобы она Вас не тревожила и Вы со спокойным имом и совестью могли жить в свое удовольствие. А как оптимально сократить срок дискомфорта при это? Правильно, молодцы, догадались! Сделать это здесь и сейчас. Правда все просто? Нет? А вы еще думаете, что это непросто или решаете свою проблему?
И как обычно напоследок несколько советов о том, как быть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС:
1. Начните выполнять какое-либо приятное вам действие (скажем, просмотр любимого фильма или чтение книги). И не отвлекайтесь хотя бы 20 минут ни на что, будь то землетрясение или звонок по телефону, мысли о РАБоте;
2. Держите себя в тонусе. Для этого необходимо всего-навсего устраивать себе физическую нагрузку 30 минут в день (отжимания, пресс, йога…) или, если слишком ленивы, записаться в спортивную секцию (танцы, качалка, баскетбол…). И здоровье улучшится, и ум станет спокойнее;
3. Каждый час работы переключаться на иную деятельность. Нет возможности – делать десятиминутные паузы (чаебрейк, потянуться, улыбнуться …)
4. Медитация. Успокаивает ум и возвращает к СЕГОДНЯШНЕЙ жизни. Достаточно 10 – 20 минут в день.
5. Занятия йогой.
6. Запишите свои планы на сегодня и заглядывайте каждый час в листок (а лучше для этого завести отдельную тетрадку)
P.S. сделай шаг навстречу своей мечте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и сейчас
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2012, 05:50
Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Приятные мысли и интересные слова, действительно "Здесь и Сейчас" эта сила, которое может помочь достигнуть всё и вся! :) Мне еще очень понравилась статья про "здесь и сейчас", Стива Павлины - http://101way.com.ua/kouching-zhizni/stati/garmoniya-i-duhovnost/item/stiv-pavlina-sila-momenta-sejchas.html

Он красиво описывает свой путь к этому мгновению!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB