Forum.BPT-Group.com

Форум корпорации BPT-Group
Текущее время: 29 мар 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личное пространство.
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:12
Сообщения: 4
«Скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты»
Автор мне неизвестен
У каждого человека есть определенные интересы, хобби, свой ход мыслей, жизненные позиции. Если он встретит человека, имеющего противоположную точку зрения, конфликт личностей неизбежен. Каждый отстаивает свою позицию, провидит ряд доводов «за», на что оппонент делает жесткий встречный выпад. Постепенно противостояние нагнетает напряженную обстановку, и, как результат:
- действия переходят на оскорбления, порой перерастает в физическое противоречие. Это биологический конфликт, которым уже движут потребности выжить и доказать себя примитивными мерами. Участники конфликта: слабый-слабый;
- подавление. Один человек явно превосходит своего оппонента и начинает постепенно доминировать. Это социальный «минус-конфликт». Участники: сильный-слабый;
- оппоненты на равных излагают свои мысли, при этом прислушиваются к мнению другого. И принимают ее осознанно и без давления, соглашаясь с аргументацией позиций. Это социальный +конфликт. Участники: Сильный-Сильный.
- оппоненты вступают в спор с крайне противоположными точками зрения. В результате остаются на своих позициях. Это =социальный конфликт. Участники: слабый-слабый.
Чаще всего в нашей жизни можно встретить первый вид противостояния. В итоге люди погружаются в стресс, порой доходит до аффекта. Из него вытекает лишь моральная усталость и сияющие фонари. Такие люди слабые, они не могут доказать свою точку зрения, хотя имеют какие-то убеждения. Напрашивается вопрос: может их кто-то привил извне без согласия?
Мы часто сталкиваемся с теми, кто имеет свою точку зрения и не принимают компромисс. При встрече с такими людьми ты заряжаешься невольно их энергетикой, будь то положительная или отрицательная.
Попадая в поток, из него очень сложно выбраться. Большой плюс, если ты готов прислушаться к журчанию этого потока; принять его и использовать. В случае обратном ты просто не желаешь сказать НЕТ, но говоришь это оппоненту. Результат – конфликт. Хотя ты принял его позиции, не осознав до конца это. Они навязаны. Но, постепенно это осознавая, можно прийти к выводу, что эти положения играю положительную роль и продолжать активно использовать в жизни. В таком случае с человеком стоит найти общий язык и чаще ходить за советом, но не переусердствовать.
В случае негативных тенденций, если вы видите, что в жизни эти позиции играют отрицательную роль, то есть два выхода:
- принять их и жить под гнетом
- отвергнуть
Во втором случае лучше сказать человеку о своем согласии «Я подумаю» и больше не возвращаться.
Нужно быть чемпионом турнира, а не просто участником, тогда ты сам сможешь выбирать все плюсы и минусы жизни, строить свою судьбу. Сделав правильный выбор, темпы роста и продвижения по лестнице успеха вверх многократно возрастут. Попав в нужное окружение, жизнь меняется в сторону ярких будней и солнечных выходных - это путь сильных личностей. Входя в кураж, ты остаешься в этом состоянии надолго и готов к реализации своих проектов или решения вопросов иного характера. Движение становится главным критерием жизни, ее неотъемлемой частью. Двигаясь вперед, забываются все невзгоды, проблемы, расплываются границы нереального и открывается путь к победе. Такой настрой меняет жизнь к лучшему и застывает в тебе навеки, отрезая путь к неудачам. Просто нужно сделать это – найти свое окружение среди единомышленников. На пути можно допустить огромное количество ошибок, но они лишь направят в нужное русло. Как пройти путь без ошибок? Нужно быть всевышним. Ибо каждый барьер лишь помогает найти нужный выход из ситуации. Сократить их путем воспитания таких качеств, как отвага, крепкий стержень, коммуникабельность, ответственность. Ведь каждый находит тех, кем является сам. Так зачем себе усложнять путь к успеху? Сделай шаг навстечу успеху и начни развиваться прямо с этого момента!
Как можно начать – спросите Вы? Ответ прост:
1. Позвоните трем людям, с которыми не общался полгода и более. А лучше встретиться. Поинтересуйтесь, как у них дела, что изменилось в жизни?;
2. Встретьтесь с двумя предпринимателями или успешными в иной сфере людьми;
3. Определите ваши цели на год и распишите план реализации одной из них. Окружение найдется в процессе реализации;
4. Научись быть успешным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB